- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Nvidia перебила ставку Intel. Производитель графических процессоров тоже хочет купить Mellanox

Как стало известно в конце января, Intel рассчитывает купить израильскую компанию Mellanox Technology [1], специализирующуюся на выпуске телекоммуникационного оборудования, коммутаторов и сетевых адаптеров InfiniBand и Ethernet, широко используемых в серверах, суперкомпьютерах и вычислительных центрах.

По неофициальным данным, Intel предложила 6 млрд долларов, что на 35% превышает стоимость всех акций Mellanox на момент закрытия последних перед предложением торгов на Nasdaq.

Nvidia перебила ставку Intel. Производитель графических процессоров тоже хочет купить Mellanox [2]

Согласно новым сведениям, сделка еще не совершена, и есть другие претенденты на покупку Mellanox. Самым заметным из них является Nvidia. Как утверждается, производитель графических процессоров предложил Mellanox 7 млрд долларов.

Для Nvidia приобретение выглядит привлекательным, поскольку компания вложила значительные средства в ускорители искусственного интеллекта на базе графических процессоров и собственное высокоскоростное соединение, получившее название NVLink. Теперь было бы неплохо дополнить эту аппаратную экосистему сетевыми картами и коммутаторами под собственным брендом.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/311162

Ссылки в тексте:

[1] Intel рассчитывает купить израильскую компанию Mellanox Technology: https://www.ixbt.com/news/2019/01/30/intel-mellanox-6.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/2/1/NvtHOoswXVv9jCk2_large.jpg

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/03/11/nvidia-intel-mellanox.html