- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Смартфон Redmi Note 7 Pro не создан для купания, но дождем его точно не испугать

Компания Xiaomi продолжает раскрывать подробности об уже выпущенном в Индии смартфоне Redmi Note 7 Pro, который будет представлен в Китае 18 марта, причем новая версия получит эксклюзивные особенности.

Так, в частности, известная китайская компания официально сообщила, что Redmi Note 7 Pro получил гидрофобное нанопокрытие разработки P2i. Данная компания сотрудничает с производителями электроники, предоставляя для них запатентованное ультратонкое нанопокрытие.

При нанесении покрытия используется плазменное напыление при низком давлении и комнатной температуре в вакуумной камере. В итоге создается очень прочный слой полимера, но сам слой в тысячу раз тоньше человеческого волоса. Это напыление придает устройству гидрофобные свойства, но при этом оно не препятствует скоплению пятен и отпечатков пальцев на экране.

Смартфон Redmi Note 7 Pro не создан для купания, но дождем его точно не испугать

Данное нанопокрытие нанесено на экран и заднюю панель, которая также является стеклянной. Смартфон не является водонепроницаемым, но нанопокрытие P2i делает его устойчивым к брызгам. Также смартфон получил прорезиненные уплотнители вокруг важных элементов, так что случайное и кратковременное попадание его в воду может обойтись без летального исхода.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/311165

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/03/11/redmi-note-7-pro.html