- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Китайцев не привлекают даже дешевые iPhone. Поисковый трафик упал на 50%, продажи в феврале были «ужасными»

Поисковый трафик является довольно точным показателем того, насколько популярным является то или иное устройство.

Данные Longbow Research указывают на то, что в январе этого года поисковый трафик на смартфонах iPhone в Китае снизился на 50% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Аналогичное снижение было зафиксировано и в феврале этого года, оно составило 47%. Это подтверждает разнообразную информацию о том, что положение Apple на рынке Китая ухудшается.

Самое неприятное для компании Apple заключается в том, что ей не помогает даже агрессивная ценовая политика. Напомним, с начала этого года цены на новые модели iPhone несколько раз существенно снижались. Однако, как и отмечали аналитики, это не будет иметь ожидаемого эффекта.

Китайцев не привлекают даже дешевые iPhone. Поисковый трафик упал на 50%, продажи в феврале были «ужасными» [1]

Наблюдатели отмечают, что китайские продажи iPhone в феврале были просто «ужасными», при этом они продолжают замедляться. 37 из 42 поставщиков подтверждают, что продажи в феврале были самыми плохими в истории.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/311396

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/2/3/iphone-xs-gallery-2018-5_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/03/13/kitajcev-ne-privlekajut-dazhe-deshevye-iphone-poiskovyj-trafik-upal-na-50-prodazhi-v-fevrale-byli-uzhasnymi.html