- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В прошлом месяце продажи смартфонов в Китае упали до шестилетнего минимума

В феврале поставки смартфонов в Китае упали до самого низкого уровня за последние шесть лет. Об этом свидетельствуют статистические данные, которыми располагает китайская академия информационных и коммуникационных технологий — государственное исследовательское учреждение, работающее в этой сфере. По подсчетам специалистов академии, за месяц на крупнейшем в мире рынке смартфонов было отгружено 14,5 млн аппаратов. Это на 19,9% меньше, чем за такой же период год назад.

В прошлом месяце продажи смартфонов в Китае упали до шестилетнего минимума [1]

Это самый низкий показатель с февраля 2013 года, когда поставки были равны 20,7 млн штук. По мнению аналитиков, спрос ослабевает из-за того, что потребители откладывают покупки смартфонов на фоне замедления экономики.

В феврале потребительский спрос обычно уменьшается, так как китайцы проводят большую часть месяца с семьей, празднуя Новый год. Но в этом году снижение было выражено сильнее, чем обычно, поскольку сказалось замедление экономики, усугубленное китайско-американской торговой войной.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/311475

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/2/3/Capture_5_large.JPG

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/03/13/v-proshlom-mesjace-prodazhi-smartfonov-v-kitae-dostigli-shestiletnego-minimuma.html