- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Xiaomi остановила продажи смартфонов Mi 9, Mi 9 SE и Mi 9 Explorer Edition из-за того… что не может произвести их в достаточном количестве

Компания Xiaomi выпустила два официальных заявления. Сначала в первом говорилось о приостановке продаж смартфонов Mi 9 SE и Mi 9 Explorer Edition, в опубликованном позже втором речь идет уже о всех моделях серии Mi 9. Посыл каждого сообщения одинаков – продажи смартфонов останавливаются. Причина тому весьма оригинальная – недостаточный объем складских запасов.

Xiaomi остановила продажи смартфонов Mi 9, Mi 9 SE и Mi 9 Explorer Edition из-за того… что не может произвести их в достаточном количестве

Все просто: даже несмотря на запуск сборочной линии у второго контрактного производителя [1], компании по-прежнему не удается производить Mi 9, Mi 9 SE и Mi 9 Explorer Edition в достаточном количестве. Пользователи, раздосадованные невозможностью приобрести вожделенный смартфон, забрасывают страницы официальных лиц в Weibo вопросами об одном – когда же все-таки смартфоны можно будет купить? Чтобы предотвратить подобные ситуации и в какой-то мере уровнять всех (если раньше кому-то везло c покупкой кому-то нет, то теперь все в равных условиях), Xiaomi приняла решение вовсе отменить продажи.

Само собой, о полной отмене речи не идет. Так как смартфоны продаются партиями, то пока отменена одна или несколько партий. Но продажи осуществляются примерно раз в неделю, так что в следующий раз приобрести Mi 9 получится не раньше, чем через 7-10 дней.

А еще, вероятно, главе компании Лею Цзуню (Lei Jun) все-таки придется взять отвертку и самому отправится на сборочную линию. Он же пообещал это сделать [2], если Xiaomi все никак не получится нарастить объемы производства смартфонов. Правда, уже потом он кивал не столько на проблемы со сборочным процессом, сколько с менеджментом и отсутствием опыта [3]. Но рядовым пользователям от этого не легче.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/311630

Ссылки в тексте:

[1] у второго контрактного производителя: https://www.ixbt.com/news/2019/03/04/xiaomi-mi-9-foxconn-byd.html

[2] пообещал это сделать: https://www.ixbt.com/news/2019/03/05/xiaomi-xiaomi-mi-9.html

[3] сколько с менеджментом и отсутствием опыта: https://www.ixbt.com/news/2019/03/09/xiaomi-mi-9.html

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/03/15/xiaomi-mi-9-mi-9-se-mi-9-explorer-edition.html