- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Прокат электрических самокатов может стать еще одним средством тотальной слежки за пользователями

Городские власти Лос-Анджелеса вознамерились получить доступ к данным о пользователях из нового источника. Это данные о местонахождении электрических самокатов компании Jump, принадлежащей Uber.

Прокат электрических самокатов может стать еще одним средством тотальной слежки за пользователями [1]

Сервис проката уверен, что предоставление доступа может привести к «беспрецедентному уровню надзора» над компаниями и гражданами.

В свою очередь, официальные представители города утверждают, что данные позволят знать, как используется растущий вид транспорта, не попадают ли скутеры в реку Лос-Анджелес, и помогут сделать самокаты доступнее для жителей с низкими доходами. Они заверяют, что данные не будут доступны для публичных запросов, не будут передаваться полиции без ордера и не будут содержать персональные идентификаторы пользователей.

Эксперты по конфиденциальности предупреждают, что данных о местонахождении скутера может быть достаточно для выявления перемещений человека и его других действий, особенно в силу того, что скутеры не останавливаются на стыковочных станциях, а доставляют пассажиров прямо к дому, на работу или в другое место.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/311686

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/2/5/dims (1)_0_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/03/15/prokat-jelektricheskih-samokatov-mozhet-stat-eshe-odnim-sredstvom-totalnoj-slezhki-za-polzovateljami.html