- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Xiaomi хочет сделать 18-месячную гарантию на свои смартфоны нормой

В своё время, когда рынком правили обычные мобильные телефоны, а до выхода iOS и Android оставалось ещё немало лет, двухлетняя гарантия на телефон была нормой, а на некоторые аппараты давали и три года гарантии.

Однако постепенно отраслевым стандартом стал один год гарантии, что нельзя назвать положительным изменением.

Последние смартфоны бренда Redmi, как известно, могут похвастаться 18-месячной гарантией. Это достаточно приятный бонус к и так весьма привлекательным с потребительской точки зрения смартфонам.

Xiaomi хочет сделать 18-месячную гарантию на свои смартфоны нормой [1]

Как оказалось, на текущих моделях бренда Redmi компания Xiaomi останавливаться не собирается. Глава компани Лэй Цзюнь (Lei Jun) заявил, что Xiaomi будет стремиться превратить 18-месячную гарантию в норму. Насколько активно эта тенденция будет развиваться в модельном ряду Xiaomi, пока неясно, но такое решение можно лишь поприветствовать.

Более того, учитывая популярность Xiaomi и её место на рынке, можно предположить, что и другие производители начнут предлагать более длительную гарантию, чтобы не отставать от конкурента, что лишь на руку потребителям.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/311713

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/2/5/Redmi-Note-7-810x400_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/03/15/xiaomi-hochet-sdelat-18mesjachnuju-garantiju-na-svoi-smartfony-normoj.html