- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Мнимая безопасность. Две трети антивирусов для Android не справляются со своей задачей

Недавно специалистами по системам безопасности из компании AV-Comparatives было проведено тестирование, которое показало что две трети антивирусных приложений для Android не справляются со своей основной задачей.

В ходе тестирования были проверены 250 антивирусов, которые представлены в магазине приложений Google Play. Всего 80 приложений обнаружили более 30% вредоносного программного обеспечения, с которым они столкнулись в ходе различных тестов. Причем они не были особенно сложными (исследователи установили антивирус, а затем открыли браузер, чтобы загрузить вредоносное приложение и установить его).

Тесты повторялись 2000 раз для каждого приложения, при этом антивирусы проверяли с использованием 2000 наиболее распространенных видов вредоносных программ для Android, обнаруженных в прошлом году.

Мнимая безопасность. Две трети антивирусов для Android не справляются со своей задачей

Это означает, что 170 из 250 протестированных антивирусных приложений Android, проваливших тесты, были разработаны программистами-любителями или разработчиками ПО, которые совершенно не думают о безопасности пользовательских данных.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/311823

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/03/17/mnimaja-bezopasnost-dve-treti-antivirusov-dlja-android-ne-spravljajutsja-so-svoej-zadachej.html