- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Новая жизнь для майнинговых ферм: игровой потоковый сервис Vectordash заплатит вам за аренду ваших видеокарт

Рынок криптовалюты на сегодняшний день находится в упадке, если сравнивать с его лучшими днями. Из-за этого многие владельцы ферм распродают свои видеокарты, причём зачастую по очень привлекательным ценам.

Однако, похоже, у тех, кто свои карты ещё не продал, появился новый вариант для заработка. Компания Vectordash решила по-новому подойти к вопросу создания потокового игрового сервиса.

Основной проблемой таких сервисов являются весьма высокие задержки, обусловленным географическим расположением серверов. Из-за этого же во многих странах такие сервисы вообще в ближайшее время не появятся.

Новая жизнь для майнинговых ферм: игровой потоковый сервис Vectordash заплатит вам за аренду ваших видеокарт [1]

Vectordash предлагает использовать не единичные собственные серверы (или арендованные у гигантов рынка), а множество раскиданных по миру частных серверов — тех же бывших ферм для майнинга.

Vectordash предлагает владельцам таких ферм заработать на их аренде. Компания готова платить желающим от 60 до 105 долларов в месяц, причём некоторые источники утверждают, что это цена за аренду одной видеокарты (в зависимости от её производительности). Для пользователей же сервиса цена месячной подписки составит 28 долларов.

Первоначально сервис будет запущен в районе Сан-Франциско. Само собой, даже если проект окажется успешным, пройдёт немало времени, прежде чем сервис Vectordash станет доступен во многих странах.

Что касается возможностей, компания обещает 60 к/с в 4K при наличии широкого канала. Список игр сейчас включает несколько наименований, среди которых есть Fortnite, Overwatch, Dota 2 и так далее.  

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/311926

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/2/1/Screen-Shot-2019-03-14-at-2.19.38-PM_large.png

[2] https://t.co/6ll4Hw3W51: https://t.co/6ll4Hw3W51

[3] pic.twitter.com/h1ZExQYtwm: https://t.co/h1ZExQYtwm

[4] March 10, 2019: https://twitter.com/sharifshameem/status/1104612859206524929?ref_src=twsrc%5Etfw

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/03/18/novaja-zhizn-dlja-majningovyh-ferm-igrovoj-potokovyj-servis-vectordash-zaplatit-vam-za-arendu-vashih-videokart.html