- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Прошло 652 дня с даты производства, прежде чем компания Apple таки решилась обновить настольные компьютеры iMac. Никаких перемен по части внешнего вида или, к примеру, характеристик экрана, нет. Чего не сказать о процессорах и видеокартах.
Базовая модель с экраном диагональю 21,5 дюйма теперь может быть оснащена шестиядерным CPU Intel Core i5 частотой 3,0-4,1 ГГц, в то время как предшественник предлагал максимум четырехъядерный CPU. Тот же шестиядерный Core i5 теперь входит в базовое оснащение старшей модели с экраном диагональю 27 дюймов, а за доплату предлагается восьмиядерный Core i9 частотой 3,6-5,0 ГГц. «Промежуточные» версии 27-дюймового iMac оснащаются процессорами Core i5 частотой 3,1-4,3 и 3,7-4,6 ГГц.
Отныне в максимальной конфигурации младшего iMac устанавливается видеокарта AMD Radeon Pro Vega 20 c 4 ГБ памяти HBM2, старшеего — AMD Radeon Pro Vega 48 с 8 ГБ памяти HBM2.
Объемы оперативной памяти DDR4 не изменились (максимум для младшей модели — 32 ГБ, для старшей — 64 ГБ), но немного повысилась частота модулей — до 2666 МГц. Обновленные iMac уже доступны для заказа в США. Стоимость младшей модели стартует с отметки $1300, старшая, естественно, дороже — от $1800.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/312009
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/03/19/apple-imac-cpu-intel-3d-amd-radeon-pro-vega.html
Нажмите здесь для печати.