- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Не Google единым. Пользователи Android в Европе смогут выбирать браузер и поисковик по умолчанию

Компания Google заявила о том, что она позволит европейским пользователям мобильных устройств, которые работают под управлением операционной системы Android, самостоятельно решать, какой поисковик и какой браузер устройство будет использовать по умолчанию.

Не Google единым. Пользователи Android в Европе смогут выбирать браузер и поисковик по умолчанию [1]

Напомним, в прошлом году Европейская комиссия по вопросам конкуренции оштрафовала Google на рекордные $5 млрд за нарушение антимонопольного законодательства [2], в частности, за обязательную установку приложений Google на смартфоны сторонних производителей.

Это нововведение включает опрос пользователей Android-устройств в Европе на тему того, какие браузеры и поисковые приложения они предпочитают использовать.

пресс-служба Google

Пока что непонятно, будут ли принимать участие в опросе и самостоятельном выборе приложений по умолчанию только пользователи новых устройств при первоначальной настройке, или же пользователи других смартфонов также получат обновление, которое позволит им принять участие в опросе.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/312113

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/2/3/google-gmail-apps_large.jpg

[2] оштрафовала Google на рекордные $5 млрд за нарушение антимонопольного законодательства: https://www.ixbt.com/news/2018/07/18/google-4-34.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/03/20/ne-google-edinym-polzovateli-android-smogut-vybirat-brauzer-i-poiskovik-po-umolchaniju.html