- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Потоковое вещание в прошлом году обошло кабельное по числу подписчиков

Компании, транслирующие кабельное телевидение, уже давно испытывают конкуренцию со стороны сервисов потокового вещания. Однако именно прошлый год оказался знаменательным в их соперничестве. В отчете Американской ассоциации кинокомпаний (MPAA) за 2018 год со ссылкой на данные аналитической компании IHS Markit сказано, что число абонентов сервисов потокового видеовещания (613,3 миллиона) в прошлом году выросло на 27% по сравнению с 2017 годом и превысило число абонентов кабельного телевидения (556 миллионов). Кстати, последний показатель за год сократился на 2%. Одновременно спутниковое телевидение на основе IP превзошло классическое спутниковое телевидение, что позволяет говорить об общем переходе на сетевые технологии.

Потоковое вещание в прошлом году обошло кабельное по числу подписчиков [1]

Данные MPAA также показывают, что люди тратят больше на цифровые видеоразвлечения  дома, чем на походы в кинотеатры. Хотя кинотеатральные расходы в 2018 году немного выросли — до 41,1 млрд долларов, на потоковое вещание, загрузку видеозаписей и просмотр видео по запросу люди во всем мире потратили в общей сложности 42,6 млрд долларов. Кстати, продажи дисков сократилось до 13,1 млрд долларов — почти вдвое по сравнению с 2014 годом.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/312292

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/2/4/streaming-tv_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/03/21/potokovoe-veshanie-v-proshlom-godu-oboshlo-kabelnoe-po-chislu-podpischikov-.html