- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Tamron рассматривает возможность выпуска объективов для беззеркальных камер Canon EOS R и Nikon Z

Источник опубликовал интервью с представителями компании Tamron, отвечающими за планирование и маркетинг продукции. В беседе был затронут вопрос выпуска объективов для беззеркальных камер.

Tamron рассматривает возможность выпуска объективов для беззеркальных камер Canon EOS R и Nikon Z [1]

Как известно, в феврале компания Tamron объявила о разработке полнокадрового объектива 17-28mm F/2.8 Di III RXD [2] (Model A046) с креплением Sony E. Он должен появиться в продаже в середине года. К достоинствам этой модели можно отнести небольшие размеры и массу. Представители производителя пояснили, что этого удалось добиться, отказавшись от оптического стабилизатора и положившись на стабилизацию изображения силами камеры.

Среди особенностей объективов для беззеркальных камер была отмечена необходимость использовать малошумные и плавные шаговые приводы фокусировки, поскольку беззеркальные камеры часто используются для видеосъемки.

Что касается выпуска объективов для беззеркальных камер Canon EOS R и Nikon Z, в компании Tamron рассматривают такую возможность. Однако пока специалисты компании только изучают новые системы с креплениями большого диаметра и коротким рабочим отрезком. Углы падения лучей на датчики изображения в разных системах различны, что следует учитывать при проектировании. Простая адаптация такого объектива, как упомянутый 17-28mm F/2.8 Di III RXD без изменения оптической схемы может быть невозможна.

В любом случае, учитывая названные представителями Tamron сроки проектирования и освоения в производстве новых моделей, на выход объективов для беззеркальных камер Canon EOS R и Nikon Z можно надеяться не раньше чем в 2020 году.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/312341

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/2/5/phototrend-interview-tamron-cp2019_3_large.jpg

[2] полнокадрового объектива 17-28mm F/2.8 Di III RXD: https://www.ixbt.com/news/2019/02/21/tamron-17-28mm-f-2-8-di-iii-rxd-model-a046-sony-e.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/03/22/tamron-canon-eos-r-nikon-z.html