- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

AutoSSD, GDDR6 DRAM, eUFS Samsung в машинах. Компания показала своего видение будущего беспилотного вождения

Компания Samsung опубликовала концептуальное видение, в котором она описала преимущества, доступны беспилотным автомобилям, оснащенным ее оперативной и флэш-памятью, а также твердотельными накопителями.

Наличием режима «автопилота» в авто сегодня никого не удивишь, бортовые системы автомобилей становятся «умными», увеличиваются объемы данных, анализируемых и обрабатываемых внутренними устройствами машин и т. д. Все это позволяет повысить безопасность вождения автомобилем и сделать этот процесс комфортным для человека. Samsung Electronics вносит свой вклад в формирование будущего безопасных систем автономного вождения, предлагая решения для высокоскоростной связи между машиной и водителем, обработки, хранения и доступа к информации.

Samsung

AutoSSD, GDDR6 DRAM, eUFS Samsung в машинах. Компания показала своего видение будущего беспилотного вождения [1]

В ролике демонстрируется, что благодаря высокой скорости работы модулей eUFS автомобильные системы могут включаться всего за 2 секунды. Накопители AutoSSD хранят картографические данные, необходимые для быстрого и безопасного беспилотного вождения. Модули памяти LPDDR5 DRAM, которые характеризуются низким энергопотреблением, позволяют практически моментально обрабатывать получаемую с автомобильных сенсоров информацию. А память GDDR6 DRAM со сверхвысокой пропускной способностью задействованы для работы систем искусственного интеллекта и глубокого обучения.

Автомобильные компоненты для будущих беспилотных автомобилей, а также искусственный интеллект, 5G и биофармацевтика являются ключевыми направлениями стратегии развития Samsung.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/312352

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/2/5/1212_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/03/22/autossd-gddr6-dram-eufs-samsung.html