- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

RIP AirPower. Потратив полтора года на разработку, Apple отменила фирменную беспроводную зарядку AirPower

Компания Apple анонсировала беспроводную зарядку в сентябре 2017 года, одновременно с iPhone X и AirPods. С тех пор сменилось поколение iPhone и вышли наушники второго поколения, но зарядки все не было. В последние дни об AirPower говорили все больше [1] и больше [2], и, казалось, что дело движется к долгожданному официальному анонсу. Но увы, многострадальная беспроводная зарядка все-таки свет не увидит.

RIP AirPower. Потратив полтора года на разработку, Apple отменила фирменную беспроводную зарядку AirPower

Об отмене AirPower сообщил старший вице-президент Apple по разработке аппаратного обеспечения Дэн Риччио (Dan Riccio): «AirPower не соответствует нашим высоким стандартам, и мы отменили проект». Попутно Дэн Риччио принес извинениям всем, кто ждал беспроводную зарядку и выразил приверженность Apple беспроводному будущему. Значит ли это, что беспроводная зарядка у Apple все же появится? Пока это большой вопрос.

Идея, стоявшая за AirPower, была привлекательной: пользователи могли заряжать одним устройством и iPhone, и Apple Watch, и AirPods одновременно. При этом процент заряда каждого устройства можно было бы отслеживать на смартфоне. Однако проблема в том, что AirPower должна была оказаться очень тонкой и компактной, и это шло вразрез с заявленной функциональностью. В итоге Apple, судя по развитию событий, предпочла вовсе закрыть проект, нежели поступиться своими принципами компактности и «чистого дизайна».

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/313087

Ссылки в тексте:

[1] говорили все больше: https://www.ixbt.com/news/2019/03/20/apple-airpower-airpods.html

[2] больше: https://www.ixbt.com/news/2019/03/26/besprovodnaja-zarjadnaja-stancija-airpower-zasvetilas-dazhe-na-upakovke-naushnikov-airpods.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/03/30/rip-airpower-apple-airpower.html