- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Huawei уверена в успехе флагманов P30 и P30 Pro: объем складских запасов к началу продаж составит 5 миллионов смартфонов

Ситуация со смартфоном Mi 9, когда Xiaomi попросту не успела подготовить достаточный объем запасов к началу продаж смартфона, с P30 и P30 Pro точно не повторится – в Huawei позаботились от том, чтобы аппаратов хватило всем.

Huawei уверена в успехе флагманов P30 и P30 Pro: объем складских запасов к началу продаж составит 5 миллионов смартфонов

Как пишет источник, объем первой партии P30 и P30 Pro, подготовленной к старту продаж, достигает 5 миллионов штук. Скажем, это не очень много для популярного бюджетного смартфона (те же Redmi Note 7 продаются по 50 тысяч штук в день), но для недешевого флагмана – прилично.

Впоследствии Huawei разместит заказ на производство еще 16 миллионов смартфонов, таким образом, компания собирается продать не менее 21 миллиона экземпляров флагманских моделей. Учитывая, что интерес к P30 и P30 Pro выше, чем к предшественникам, этот план по продажам выполнить вполне реально. Попутно источник отмечает, что за производство новинок отвечает компания Foxconn.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/313344

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/04/02/huawei-p30-p30-pro-5.html