- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple снабдит новые iPhone аккумуляторами повышенной емкости

Компания Apple отменила беспроводную зарядку AirPower [1], но «сохраняет приверженность беспроводному будущему». Одно из его проявлений – обратная беспроводная зарядка, которая, по данным известного аналитика Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), появится в новых iPhone. С ее помощью пользователи смогут заряжать AirPods напрямую от смартфона. И именно по этой причине новые iPhone получат аккумуляторы повышенной емкости. В сравнении с предшественниками, разумеется.

 Apple снабдит новые iPhone аккумуляторами повышенной емкости [2]

Аккумуляторным батареям в новых iPhone придется отвечать и за себя, и за того парня в лице AirPods или любого другого устройства, поддерживающего зарядку беспроводным способом. Ну а чтобы функция реализовалась не для галочки, а реально работала, придется увеличить емкость аккумуляторных батарей. По данным аналитика, наибольшая прибавка емкости, от 20 до 25 процентов, случится у iPhone с экраном диагональю 5,8 дюйма – преемником модели XS. Емкость аккумулятора iPhone с экраном диагональю 6,5 дюйма (он придет на смену XS Max) составит 10-15 процентов. А вот емкость аккумулятора модели, призванной сменить iPhone XR, если и повысится, то ненамного – максимум на 5 процентов.

Если переводить относительные значения в абсолютные, то емкости аккумуляторов новых iPhone ,будут выглядеть следующим образом: преемник iPhone XS – 3200-3300 мА·ч, преемник iPhone XS Max – от 3500-3600 мА·ч, iPhone XR – не более 3100 мА·ч.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/313347

Ссылки в тексте:

[1] отменила беспроводную зарядку AirPower: https://www.ixbt.com/news/2019/03/30/rip-airpower-apple-airpower.html

[2] Image: #

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/04/02/-apple-snabdit-novye-iphone-akkumuljatorami-povyshennoj-emkosti.html