- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Huawei подтвердила свое намерение возглавить рынок смартфонов уже в этом году

Хотя в прошлом году Huawei столкнулась с различными проблемами, ей удалось добиться больших успехов, если говорить о рынке смартфонов. Совокупные продажи смартфонов обоих брендов компании — Huawei и Honor — превысили отметку 206 миллионов единиц.

Исполнительный директор Huawei Devices Юй Чэндун (Yu Chengdong) недавно подтвердил, что компания намеревается возглавить рынок смартфонов уже в этом году. В самом плохом варианте Huawei должна занять второе место с крошечным отставанием, однако компания приложит все усилия, чтобы стать новым лидером рынка.

Для этого компания в этом году планирует продать от 250 до 260 миллионов смартфонов Huawei и Honor. В Китае, где Huawei занимает первое место, компания стремится занять более 50 процентов рынка. В идеале Huawei стремятся к созданию ситуации, при которой практически все смартфоны, продаваемые в Китае, должны быть от Huawei или Honor.

Huawei подтвердила свое намерение возглавить рынок смартфонов уже в этом году [1]

Для достижения этих целей компания планирует выпускать смартфоны под брендом Honor по еще более агрессивным ценам, чтобы обойти своих конкурентов на рынке. Компания будет продолжать инвестировать в сеть поставок и розничные магазины. Он также планирует инвестировать в исследования и инновационные разработки.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/313394

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/3/2/huawei-sign-logo-store_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/04/02/huawei-podtverdila-svoe-namerenie-vozglavit-rynok-smartfonov-uzhe-v-jetom-godu.html