- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Глава Xiaomi подтвердил уменьшение количества рекламы в MIUI

Слухи о том, что в MIUI станет меньше рекламы, ходят уже примерно месяц. В отделе разработки оболочки знают, что это один из самых раздражающих моментов для пользователей, и вполне закономерно ищут пути решения проблемы. Теперь в том же ключе высказался и глава Xiaomi Лей Цзунь (Lei Jun).

По словам топ-менеджера, в разработке MIUI приоритетны проблемы, которые доставляют пользователям «боль». Само собой, реклама — на одном из первых «больных» мест. Лей Цзунь пообещал «решительно удалить короткие текстовые рекламные сообщения и "старую рекламу"». Что имеется под последней – вопрос, но в общем можно говорить о значительном уменьшении рекламы в MIUI.

Глава Xiaomi подтвердил уменьшение количества рекламы в MIUI [1]

Также Лей Цзунь опубликовал картинку с шестью новыми улучшениями, которые станут доступны в MIUI 11. Часть из них имеют локальный характер (например, возможность записи звонков в WeChat едва ли востребована пользователями за пределами Кита), но есть среди них и глобальные. Например, новые уведомления и режим жесткого энергосбережения. Правда, об этом мы уже и так знаем [2].

Увы, сроки выпуска MIUI 11 по-прежнему не конкретизируются.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/313398

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/3/2/50bdb97583584ed095ce58f50fd2f647_large.png

[2] об этом мы уже и так знаем: https://www.ixbt.com/news/2019/03/28/pervye-podrobnosti-o-miui-11-globalnaja-temnaja-tema-rezhim-zhestkogo-jenergosberezhenija-novye-ikonki-i-uvedomlenija.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/04/02/glava-xiaomi-podtverdil-umenshenie-kolichestva-reklamy-v-miui.html