- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Broadcom и SK Telecom представили первый в отрасли маршрутизатор хот-спота 5G Wi-Fi

Компании Broadcom и SK Telecom объявили о выпуске первого в отрасли устройства, реализующего функции маршрутизатора «горячей точки» 5G Wi-Fi (802.11ac). Основой новинки стала платформа Broadcom BCM4708 + BCM4360. По словам оператора сотовых сетей SK Telecom, использование нового маршрутизатора позволит повысить качество услуг, разгрузив часть трафика данных в IP-сеть, используя подключение 5G Wi-Fi.

Бурный рост интернет-трафика, вызванный популярностью мобильных устройств, представляет собой серьезную нагрузку для сотовых сетей. В результате потребители могут столкнуться с задержками и снижением скорости, например, при просмотре потокового видео на мобильном устройстве. В SK Telecom видят выход из этой ситуации в переносе части трафика на плечи Wi-Fi.

По оценке Broadcom, 5G Wi-Fi втрое превосходит по скорости и в шесть раз по энергетической эффективности предыдущие поколения Wi-Fi. Для оборудования 5G Wi-Fi характерно более широкое покрытие и возможность подключения большего числа пользователей. В технологии Broadcom TurboQAM при передаче данных в диапазоне 2,4 ГГц используется наиболее скоростной режим 256-QAM.

Новинка уже доступна для заказа.

Источник: Broadcom [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/31379

Ссылки в тексте:

[1] Broadcom: http://www.broadcom.com/press/release.php?id=s754008