- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Компания HTC является создателем первого в мире смартфона с операционной системой Android [1], который в прошлом году отметил свое 10-летие. Также компания выпустила несколько хитовых моделей, включая HTC One, однако последние годы компания выпускала смартфона по завышенным ценам и регулярно отчитывалась об убытках.
В середине марта несколько неожиданно стало известно [2] о том, что компания получила прибыль в размере 143 млн долларов в четвертом квартале 2018 года, а за весь год чистая прибыль составила 389 млн долларов.
Теперь же появились сведения о том, что в марте этого года выручка компании составила 42 млн долларов. То есть компании, казалось бы, действительно удалось остановить затяжное кровотечение. Более того, если сравнивать с результатам февраля 2019 года то всплеск продаж составил 110%. Однако если сравнивать с мартом прошлого года, то компания HTC ухудшила свой результат на 53%
В первом календарном квартале компания HTC заработала около 95 млн долларов, что на 66,5% меньше, чем за тот же период в прошлом году. Источники сообщают о том, что продажи компании в марте выросли за счет большого спроса на шлемы виртуальной реальности, а не смартфоны.
Источник [4]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/313912
Ссылки в тексте:
[1] первого в мире смартфона с операционной системой Android: https://www.ixbt.com/news/2018/09/24/s-momenta-anonsa-pervogo-androidsmartfona-proshlo-uzhe-10-let.html
[2] стало известно: https://www.ixbt.com/news/2019/03/17/rano-horonit-kompanija-htc-smogla-poluchit-pribyl.html
[3] Image: #
[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/04/08/ne-smartfony-tak-virtualnaja-realnosti-prodazhi-htc-rastut-za-schet-vrshlemov.html
Нажмите здесь для печати.