- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Английские коровы уже пользуются технологией 5G

Компания Cisco Systems, разрабатывающая инфраструктуру для сетей 5G, установила испытательные стенды 5G в трех сельских районах Соединенного Королевства.

Большая пропускная способность 5G позволит не только повысить скорость передачи данных, но и предоставит новые возможности расширения интернета вещей. Или, как это имеет место в случае с проектом, о котором пойдет речь ниже, — интернета животных.

Английские коровы уже пользуются технологией 5G [1]

В финансируемом правительством центре инноваций в области сельскохозяйственного машиностроения (Agri-EPI Center), расположенном на юго-западе Англии, коровы стали первыми пользователями сетей 5G. Около 50 голов в стаде из 180 оснащены ушными бирками для мониторинга состояния здоровья и умными ошейниками с подключением по 5G. Ошейники управляют роботизированной системой доения.

Когда корова готова к доению, она подходит к воротам доильной платформы, которые автоматически открываются. Устройство распознает особь, чтобы точно закрепить доильный аппарат. Как утверждается, гаджеты не причиняют вреда коровам, а мониторинг позволяет своевременно обнаруживать признаки каких-либо нарушений.

По словам организаторов тестирования, оно призвано оценить преимущества передачи данных от датчиков по сети 5G, а не через ПК фермы и сравнительно медленное широкополосное подключение.

На ферме, созданной Agri-EPI Center при поддержке британского агентства по инновациям, используется и другие новаторские решения, включая автоматические щетки, которые начинают вращаться, когда корова трется об них; жалюзи, управляемые датчиком погоды; умную систему кормления.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/314450

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/3/6/Capture_2_large.JPG

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/04/13/anglijskie-korovy-uzhe-polzujutsja-tehnologiej-5g.html