- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Впервые в истории. OnePlus влетела в Top 5 самых успешных производителей премиальных смартфонов

Впервые в истории. OnePlus влетела в Top 5 самых успешных производителей премиальных смартфонов - 1 [1]
Действительно большая разница. OnePlus 7 будет сильно отличаться от OnePlus 7 Pro [1]
На днях известный инсайдер Ишан Агарвал (Ishan Agarwal) подтвердил, что в этом году OnePlus изменит традициям и выпустит новый флагманский смартфон в трех разных версиях. [1]

Согласно свежему отчету Counterpoint, компания Apple сохраняет уверенное лидерство в сегменте смартфонов премиум-класса (400 долларов и более), хотя ее доля в прошлом году снизилась с 58 до 51%.

Неожиданным стало попадание в пятерку самых успешных производителей премиальных смартфонов компании OnePlus. Это произошло впервые с момента основании компании в 2013 году.

Около 50% рынка смартфонов премиум-класса приходится на Китай и США. Samsung занимает в этой категории 22%, третье место у Huawei, которая смогла увеличить свою долю с 8 до 10%.

Самый стремительный рывок в прошлом году совершила Oppo, которая нарастила продажи на 863% и заняла 6% премиального сегмента. Xiaomi увеличила продажи на 149%, но пятое место все же удалось занять OnePlus.

Впервые в истории. OnePlus влетела в Top 5 самых успешных производителей премиальных смартфонов

На первые пять компаний в этом списке приходится более 90% рынка премиальных моделей, которые в прошлом году составили 22% продаж на всем рынке смартфонов.

Скоро будут представлены OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro, но специалисты не считают, что цена старшей версии перешагнет через отметку 1000 долларов.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/314760

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.ixbt.com/news/2019/04/16/oneplus-7-oneplus-7-pro.html

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/04/16/oneplus-top-5.html