- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Компания Intel объявила о намерении «выйти из бизнеса модемов для смартфонов 5G и завершить оценку возможностей, связанных с модемами 4G и 5G для ПК, устройств интернета вещей и других устройств, ориентированных на данные». При этом Intel рассчитывает продолжить инвестировать в бизнес, связанный с сетевой инфраструктурой 5G.
Производитель пообещал выполнять текущие обязательства перед заказчиками, связанные с существующей линейкой модемов 4G для смартфонов. Выпуск же модемов 5G для смартфонов, «включая те, которые первоначально планировалось выпустить в 2020 году», отменен.
[2]По словам генерального директора Intel Боба Свона (Bob Swan), компании «стало очевидно, что нет ясного пути к прибыльности и положительным результатам» в бизнесе модемов для смартфонов.
Теперь в Intel будут думать, как распорядиться наработками, связанными с попыткой создать модемы 5G для смартфонов.
Подробности по этой теме компания обещает опубликовать 25 апреля, одновременно с квартальным отчетом.
Источник [3]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/314824
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Image: https://www.ixbt.com/news/2019/04/17/qualcomm-apple-apple.html?utm_medium=widget&utm_source=ixbt&utm_campaign=seealso
[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/04/17/intel-otkazyvaetsja-ot-popytki-vypustit-modemy-5g-dlja-smartfonov.html
Нажмите здесь для печати.