- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Новинка ON Semiconductor предназначена для устройств IoT без элементов питания

Компания ON Semiconductor представила мультисенсорную платформу, работающую исключительно от солнечного элемента. По словам производителя, это законченное решение предназначено для разработки устройств IoT без элементов питания или аккумуляторов и оснащено интерфейсом Bluetooth Low Energy .

Новинка ON Semiconductor предназначена для устройств IoT без элементов питания

Говоря точнее, в платформу включен модуль RSL10 SIP, имеющий самое низкое в отрасли энергопотребление и объединяющий радиочастотный блок, встроенную антенну и все пассивные компоненты.

Новинка ON Semiconductor предназначена для устройств IoT без элементов питания [1]

Платформа оснащена солнечной батареей и датчиками производства Bosch Sensortec с малым энергопотреблением. Это универсальный датчик окружающей среды BME280 (давление, температура, влажность) и трехосевой акселерометр BMA400.

К областям применения устройств IoT на базе RSL10 отнесены системы умного дома и средства автоматизации зданий, позволяющие управлять отоплением и вентиляцией, окнами и дверями, а  также вести мониторинг качества воздуха. Также возможно применение для отслеживания активов, включая обнаружение открытия и закрытия упаковки, ударов, регистрацию данных о температуре и влажности. Общей особенностью таких приложений являются паузы между действиями — достаточно продолжительные, чтобы накопить энергию, необходимую для связи. Энергетическая эффективность RSL10 дополнительно повышена за счет высокоэффективной системы управления питанием.

Платформа поставляется со всеми файлами проекта и исходным кодом встроенного ПО.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/314854

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/3/3/RSL10SIP-Hires_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/04/17/on-semiconductor-iot.html