- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Xiaomi выпустила умную укулеле за 89 долларов

Компания Xiaomi выпустила новую версию умной укулеле Populele 2. Она приходит на смену оригинальной Populele [1], выпущенной в феврале 2017 года на платформе совместного финансирования MIJIA и собравшей сумму почти в шесть раз превышающую изначально поставленную цель. 

Xiaomi выпустила умную укулеле за 89 долларов

Укулеле — это гавайский четырехструнный щипковый музыкальный инструмент. Он иногда оснащается сдвоенными струнами и тогда становится восьмиструнным. 

Populele 2 выполнена в более современном дизайне и выглядит скорее как электронная игрушка, чем как традиционный инструмент. Первое поколение Populele было выполнено из палисандра. В корпусе Populele 2 используется карбоновое волокно и синтетическая смола ASA. Инструмент предлагается в белом и чёрном вариантах. 

Xiaomi выпустила умную укулеле за 89 долларов

Укулеле использует светодиоды и интерфейс Bluetooth для подключения к приложению Music CP на смартфон, которое показывает построение аккордов и делает записи на будущее. Параллельно с приложением на грифе загораются светодиоды для правильной расстановки пальцев под нужный аккорд. Также в приложении есть быстрый самоучитель по игре на укулеле, метроном, функция отслеживания постоянных ошибок и так далее. 

Xiaomi выпустила умную укулеле за 89 долларов

Укулеле Populele 2 предлагается за 89 долларов. По сравнению с первым поколением она заметно подорожала, та стоила 58 долларов. 

Xiaomi выпустила умную укулеле за 89 долларов [2]

 

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/315465

Ссылки в тексте:

[1] оригинальной Populele: https://www.ixbt.com/news/2017/02/14/populele--xiaomi-vypustila-umnuju-versiju-gavajskogo-muzykalnogo-instrumenta.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/3/2/762b52f06eeaaccb9786b7e43c0464ee_large.gif

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/04/23/xiaomi-vypustila-podorozhavshuju-umnuju-ukulele-za-89-dollarov.html