- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Внешний накопитель G-Technology G-Drive Pro with Thunderbolt будет доступен в двух вариантах объема

Под маркой G-Technology компания HGST представила внешний жесткий диск типоразмера 3,5 дюйма, оснащенный интерфейсом Thunderbolt. Наличие интерфейса отражено в названии новинки — G-Technology G-Drive Pro with Thunderbolt.

По словам производителя, накопитель рассчитан на использование в составе рабочих мест для производства звуковой и видеопродукции (в частности, в форматах 2K и 4K), обработки фотографий и других задач, связанных с созданием цифрового контента.

Рекомендованная цена G-Technology G-Drive Pro with Thunderbolt объемом 4 ТБ равна $850, 2 ТБ — $700

Как утверждается, настольный накопитель обеспечивает скорость, «подобную скорости SSD», и объем, характерный для HDD. Эти утверждения имеют под собой основу: в установившемся режиме скорость передачи данных достигает 480 МБ/с, а объем двух моделей накопителя равен 2 и 4 ТБ.

Благодаря наличию второго порта Thunderbolt, накопители можно включать цепочкой, наращивая объем внешнего хранилища.

Накопители будут поставляться предварительно отформатированными в файловой системе HFS+, используемой в Mac OS, и готовыми для использования функцией Apple Time Machine.

Продажи накопителей G-Drive Pro with Thunderbolt компания обещает начать летом этого года. Рекомендованная цена модели объемом 4 ТБ равна $850, 2 ТБ — $700.

Источник: HGST [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/31554

Ссылки в тексте:

[1] HGST: http://www.hgst.com/