- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Снижение цен на телевизоры с большими экранами и экранами высокого разрешения подпитывает спрос

Продолжающееся падение цен на телевизоры с большими экранами и экранами высокого разрешения способствует спросу. Учитывая это, отраслевые источники ожидают, что в текущем году будет продано 230-240 миллионов телевизоров — на 0,6% больше в годовом исчислении. В прошлом году было продано 223 миллиона аппаратов, что соответствует росту на 3,5% по сравнению с 2017 годом.

По итогам 2018 года лидером является компания Samsung Electronics, которая занимает 18% мирового рынка телевизоров. На втором месте с 13% находится китайская компания TCL. За ней следуют LG Electronics с 10%, китайская Hisense с 8% и тайваньская AOC с 7%.

Снижение цен на телевизоры с большими экранами и экранами высокого разрешения подпитывает спрос - 1

По мнению представителей отрасли, наряду со снижением цен спросу способствует доступность большого числа телеканалов и контента в целом, а также более удобное соединение телевизоров с глобальной сетью. Постепенно набирают обороты продажи телевизоров 8K. Однако отраслевые наблюдатели уверены, что в ближайшие 3-5 лет основу рынка продолжат составлять более доступные для потребителей телевизоры 4K.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/315717

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/04/25/snizhenie-cen-na-televizory-s-bolshimi-jekranami-i-jekranami-vysokogo-razreshenija-podpityvaet-spros.html