- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Маск считает, что пора привлечь новый капитал в развитие Tesla

Генеральный директор Tesla Илон Маск (Elon Musk) назвал привлечение нового капитала неминуемым, после того, как был опубликован отчет производителя электромобилей [1], в котором сказано, что компания потеряла за квартал 700 млн долларов. Гендиректор пообещал, что компания снова станет прибыльной в третьем квартале текущего года.

Маск считает, что пора привлечь новый капитал в развитие Tesla [2]

Маск пытается убедить инвесторов в том, что спрос на седан Model 3, с которым связаны надежды на устойчивую прибыль, «безумно» высок. Поставки этой модели в минувшем квартале удалось немного (на 3%) увеличить по сравнению с предыдущим кварталом. Однако одновременно на 44% были сокращены поставки моделей Model S и X.

Маск скорректировал свой предыдущий прогноз, касающийся шанхайского завода компании, который сейчас строится. Ранее глава Tesla утверждал, что к концу года предприятие будет отгружать 3000 электромобилей Model 3 в неделю. Сейчас речь идет о 1000-2000 машин в неделю.

На строительство завода нужны средства, но они иссякают. Всего за квартал запас наличности сократился с 3,7 до 2,2 млрд долларов. Одна из причин — погашение в марте обязательств по конвертируемым облигациям на сумму 920 млн долларов.

По словам Маска, сейчас «самое время» привлечь новые средства.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/315726

Ссылки в тексте:

[1] опубликован отчет производителя электромобилей: https://www.ixbt.com/news/2019/04/25/snova-v-minus-minuvshij-kvartal-vernul-tesla-v-privychnoe-ubytochnoe-sostojanie.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/3/4/Capture_8_large.JPG

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/04/25/mask-schitaet-chto-pora-privlech-novyj-kapital-v-razvitie-tesla.html