- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Китай призывал Великобританию не дискриминировать Huawei в развертывании 5G

Китай вчера призвал Великобританию не дискриминировать компании, участвующие в развитии сети 5G, и противостоять давлению со стороны других стран в отношении того, следует ли ей работать с Huawei Technologies.

Китайская компания Huawei, являющаяся крупнейшим в мире производителем телекоммуникационного оборудования, находится под пристальным вниманием после того, как США рекомендовали своим союзникам не использовать ее оборудование, утверждая, что оно может стать средством китайского шпионажа. Компания Huawei отрицает такую возможность.

Китай призывал Великобританию не дискриминировать Huawei в развертывании 5G - 1

Несколько ранее стало известно, что британский совет национальной безопасности намерен запретить Huawei [1] участвовать в построении базовой сети 5G. В то же время, не исключается использование радиочастотного оборудования китайской компании.

Посол Китая в Великобритании Лю Сяомин (Liu Xiaoming) обозначил позицию своего правительства на страницах издания Sunday Telegraph. По его словам, Huawei имеет хорошую репутацию в области безопасности, а Великобритании следует «принимать решения независимо и в соответствии со своими национальными интересами».

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/316067

Ссылки в тексте:

[1] британский совет национальной безопасности намерен запретить Huawei: https://www.ixbt.com/news/2019/04/24/velikobritanija-dopustit-huawei-k-sozdaniju-seti-5g.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/04/29/kitaj-prizyval-velikobritaniju-ne-diskriminirovat-huawei-v-razvertyvanii-5g.html