- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Создатели телевизора Samsung Sero учли распространенность «вертикалок»

Компания Samsung представила несколько моделей телевизоров, среди которых выделяется Sero — аппарат с 43-дюймовым экраном QLED. Его необычной чертой является возможность поворота экрана на 90°, встречающаяся только у компьютерных мониторов.

По словам производителя, вертикальная ориентация хорошо подходит для просмотра видеороликов, снятых смартфоном в такой же ориентации. Кроме того, на вертикальном экране удобнее смотреть страницы Instagram и других сервисов, особенно если под видео публикуются комментарии.

Создатели телевизора Samsung Sero учли распространенность «вертикалок» [1]

Конечно, на телевизор можно выводить изображение со смартфона. Для облегчения подключения используется NFC. Телевизор оснащен многоканальной звуковой подсистемой (4.1) мощностью 60 Вт. Он обеспечивает доступ к виртуальному голосовому помощнику Bixby.

Хотя производитель не уточняет этот момент, разрешение экрана, скорее всего, равно 4K. В Южной Корее продажи новинки начнутся в мае по цене около 16 000 долларов.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/316117

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/3/1/dims_5_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/04/29/sozdateli-televizora-samsung-sero-uchli-rasprostranennost-vertikalok.html