- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Xiaomi заявила, что ее новый смартфон M2S превзошел по производительности Samsung Galaxy S 4

Одновременно с моделью M2A [1] компания Xiaomi сегодня официально представила смартфон M2S. По заверениям создателей, по производительности новинка обходит Samsung Galaxy SIV, в доказательство чего приводятся следующие сравнительные диаграммы бенчмарков AnTuTu, Quadrant и Vellamo соответственно:

Производительность Xiaomi M2S и конкурентов в AnTuTu
Производительность Xiaomi M2S и конкурентов в Quadrant
Производительность Xiaomi M2S и конкурентов в Vellamo

Впрочем, воспринимать эту информацию следует с определенной долей недоверия, ведь Xiaomi – «лицо» заинтересованное. Окончательно все точки над «i» можно будет расставить только после проведения независимых тестов.

Xiaomi M2S

А вот что можно сказать с абсолютной уверенностью, так это то, что Xiaomi M2S при сравнительной производительности гораздо дешевле Samsung Galaxy SIV. Версия смартфона с 16 ГБ встроенной памяти оценена в $322, модификация с 32 ГБ флэш-памяти оценена в $370. Различия в цене здесь обусловлены не только объемом памяти, но еще и камерами: в более доступной версии используется датчик изображения разрешением 8 Мп, а в более дорогой – датчик Sony Exmor RS разрешением 13 Мп.

Xiaomi M2S

Главное отличие Xiaomi M2S от предшественника Mi2 [2] – новая аппаратная платформа, которая и позволила продемонстрировать высокую производительность. M2S базируется на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 600, в составе которой – четырехъядерный CPU Krait 300 частотой 1,7 ГГц и GPU Adreno 320. Объем оперативной памяти соответствует таковому в Mi2 – 2 ГБ.

Xiaomi M2S

В конфигурацию Xiaomi M2S входит экран IPS диагональю 4,3 дюйма разрешением 1280 х 720 точек (плотность пикселей – 342 на дюйм), модули связи Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и DC-HSPA (42 Мбит/с), приемник GPS/ГЛОНАСС, пять датчиков, аккумуляторная батарея емкостью 2000 мА·ч (опционально предлагается АКБ емкостью 3000 мА·ч). Реализована также поддержка технологий MHL и OTG.

Xiaomi M2S

Остается отметить, что Xiaomi M2S работает под управлением ОС MIUI 5 (на базе Android 4.1) и, как и модель M2A, будет предложен в ряде цветовых вариантов.

Источники: Xiaomi [3], Xiaomi [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/31620

Ссылки в тексте:

[1] моделью M2A: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/70/75

[2] предшественника Mi2: http://www.ixbt.com/mobile/xiaomi-mi2.shtml

[3] Xiaomi: http://www.xiaomi.com/mi2s

[4] Xiaomi: http://p.www.xiaomi.com/zt/130406/params.html