- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В обозримом будущем второе место на рынке смартфонов Apple не светит

Специалисты японской инвестиционной компании Yamanashi Kyoto Management прокомментировали результаты прошедшего квартала на рынке смартфонов.

Как известно, статистические данные показывают [1], что китайская компания Huawei Technologies превзошла Apple по объему продаж и вытеснила американского производителя со второго места в мировой табели о рангах. Первое место сохранила за собой южнокорейская компания Samsung.

В обозримом будущем второе место на рынке смартфонов Apple не светит - 1
В обозримом будущем второе место на рынке смартфонов Apple не светит - 2 [2]
В десятку лидеров рынка смартфонов вошли Alcatel и Tecno [2]

«В последние годы ни одна компания не оспаривала доминирующее положение Samsung и Apple на рынке смартфонов, однако Huawei набирает обороты благодаря недавнему увеличению продаж на 50%», — так прокомментировал ситуацию представитель Yamanashi Kyoto Managemen.

Аналитики Yamanashi Kyoto Management отмечают, что Huawei — единственная компания, которая в прошлом квартале смогла нарастить объемы поставок.

Своим успехом компания обязана, прежде всего, популярности ее продукции в Китае. Эксперты по инвестициям и управлению активами уверены, что Hauwei сможет удерживать второе место в обозримом будущем, пока Apple испытывает затруднения со сбытом своих смартфонов в Китае.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/316466

Ссылки в тексте:

[1] статистические данные показывают: https://www.ixbt.com/news/2019/05/01/xiaomi-apple-11.html

[2] Image: https://www.ixbt.com/news/2019/05/01/v-desjatku-liderov-rynka-smartfonov-voshli-alcatel-i-tecno.html?utm_medium=widget&utm_source=ixbt&utm_campaign=seealso

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/05/03/v-obozrimom-budushem-vtoroe-mesto-na-rynke-smartfonov-apple-ne-svetit.html