- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Дополненная реальность в поисковике. Google показала, как уже через несколько недель преобразится поисковая выдача

Примерно полчаса назад стартовало мероприятие Google I/O, на котором нам должны показать «бюджетные» смартфоны Pixel и Android 10.

Но до этого пока не дошли. Начала Google с того, что всем уже порядком надоело — дополненной реальности. И Google, и Apple показывают нам различные сценарии использования дополненной реальности уже не первый год, а в действительности пока единственное, что стало массовым из этого сегмента — это игра Pokemon Go, которая ни к одной из этих компаний отношения не имеет.

Дополненная реальность в поисковике. Google показала, как уже через несколько недель преобразится поисковая выдача [1]

Но Google, похоже, решила наконец-то изменить ситуацию. На мероприятии нам показали то, как дополненная реальность будет использоваться в поисковике Google.

Уже в конце текущего месяца в поисковой выдаче в некоторых случаях можно будет обнаружить результаты, реализованные в виде дополненной реальности. В частности, на презентации показали большую белую акулу и принцип работы мышц. Насколько широко будет использоваться подобное решение, неясно, ведь для того, чтобы такие материалы попадали в поиск, их для начала нужно создать, а кто будет этим заниматься, Google не уточнила.

Дополненная реальность в поисковике. Google показала, как уже через несколько недель преобразится поисковая выдача [2]

В любом случае, это действительно шаг вперёд, и рано или поздно такие технологии станут для нас обыденными.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/316877

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/4/2/google-io-images-in-search-2019_large.jpg

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/4/2/google-ar-search-2019_large.jpg

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/05/07/dopolnennaja-realnost-v-poiskovike-google-pokazala-kak-uzhe-cherez-neskolko-nedel-preobrazitsja-poiskovaja-vydacha.html