- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Новый планшет Samsung будет сгибаться в трех местах

Компания Samsung Display запатентовала в USPTO (Ведомство по патентам и товарным знакам США) очень необычное устройство, изображения которого появились только на этой неделе.

Новый планшет Samsung будет сгибаться в трех местах - 1 [1]
Прорыв в дизайне смартфонов. Новинки ожидаются от Samsung, Huawei и Vivo [1]
Возможно, это Samsung Galaxy Note10. Ice Univerce показал «смартфон с идеальным дизайном» Известный инсайдер под ником Ice Univerce, который очень часто публикует достоверную информацию, опубликовал на своей страничке в социальной сети Twitter изображения неизвестного смартфона. [1]

Если вспомнить все патенты смартфонов и планшетов, оснащенных сгибающимися экранами, то этот вполне может занять первое место в условном рейтинге устройств с самой необычной конструкцией.

Данный гаджет имеет целых три места сгиба, в сложенном состоянии устройство приобретает форму правильного или квадратного параллелепипеда, а в полностью разложенном пользователям становится доступен большой экран. Габариты гаджета не указываются, однако можно предположить, что это все же планшет нежели смартфон, который удобно брать в собой в сложенном состоянии.

Когда устройство сложено, на разной части экрана может отображаться различная информация, например, дата и время — на одной части гибкой панели, уведомления — на другой.

Новый планшет Samsung будет сгибаться в трех местах

Также можно рассмотреть разъемы 3,5 мм, USB-C и решетку динамика, которые расположены на разных частях устройства. 

Так как это патент исключительно на конструкцию, в его кратком описании не раскрываются функциональные возможности устройства.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/317107

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.ixbt.com/news/2019/05/09/samsung-huawei-vivo.html

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/05/09/zanimatelnaja-geometrija-ot-samsung-planshet-kotoryj-skladyvaetsja-v-pravilnyj-parallelepiped.html