- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Xiaomi вынесла на всеобщее обсуждение 5 новых функций MIUI

Разработчики оболочки MIUI являются, пожалуй, самыми открытыми: они постоянно взаимодействуют с пользователями либо посредством форума, либо при помощи различных аккаунтов в Weibo. Вот и на этот раз на форуме был опубликован обширный перечень новых возможностей интерфейса, из которых в «шрот-лист» вошли пять. Теперь пользователи будут решать, какие из них важнее, чтобы определить приоритет их внедрения.

Xiaomi вынесла на всеобщее обсуждение 5 новых функций MIUI

В общем перечень выглядит следующим образом:

  • Новая анимация при создании скриншотов;
  • Новые инструменты (кисти и ластик) для использования в приложении заметок;
  • Интеллектуальное удаление пауз (всем хорошо известных речевых паразитов вроде «ммм» и «эээ») с записей диктофона и голосовых заметок;
  • Детский режим с соответствующим оформлением интерфейса и контентом (книги для детей, анимированные видео), с системой контроля родителями времени использования смартфона и запуска приложений;   
  • Физиологический ассистент — по сути фитнес-приложение, позволяющее вести мониторинг физической активности, а также давать связанные с этим советы и прогнозы.

Учитывая, что подходит время анонса MIUI 11, очень вероятно, что эти новшества сначала появятся в интерфейсе нового поколения, а уже потом и в других версиях оболочки.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/317209

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/05/10/xiaomi-5-miui.html