- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung начинает производство модулей AiP для 5G mmWave

В июле прошлого года компания Qualcomm представила первые в мире антенные модули (AiP) [1] 5G NR mmWave и радиочастотные модули sub-6 ГГц для смартфонов и других мобильных устройств, а к октябрю специалисты Qualcomm смогли уменьшить антенные модули 5G [2] NR mmWave на 25%.

Samsung начинает производство модулей AiP для 5G mmWave [3]

Пока внедрение технологии сотовых сетей пятого поколения только начинается, но другие производители уже готовы составить Qualcomm конкуренцию. По данным отраслевых источников, компания Samsung Electro-Mechanics (SEMCO), входящая в группу Samsung, начала серийный выпуск AiP 5G NR mmWave. За счет этого Samsung может повысить конкурентоспособность устройств Samsung Galaxy с поддержкой.

Кроме того, как сообщают источники, компании Huawei (в лице HiSilicon) и MediaTek работают с компанией ASE Technology Holding, собирающей и тестирующей полупроводниковую продукцию на условиях аутсорсинга, над созданием модулей mmWave AiP для своих мобильных чипсетов с поддержкой 5G. Более того, компания Siliconware Precision Industries (SPIL), принадлежащая ASE Technology Holding, получила от HiSilicon и MediaTek заказы на упаковку AiP. Серийное производство продукции должно начаться во второй половине 2019 года. Отметим, что ASE Technology Holding уже сотрудничает с Qualcomm по этой же тематике.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/317491

Ссылки в тексте:

[1] компания Qualcomm представила первые в мире антенные модули (AiP): https://www.ixbt.com/news/2018/07/24/qualcomm-5g-nr-mmwave-sub-6-ghz.html

[2] специалисты Qualcomm смогли уменьшить антенные модули 5G: https://www.ixbt.com/news/2018/10/23/qualcomm-5g-nr-mmwave.html

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/4/1/dims (1)_large.jpg

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/05/13/samsung-aip-5g-mmwave.html