- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Полиция обыскала штаб-квартиру Samsung, подозревая компанию в краже технологий OLED, принадлежащих LG

Вчера в штаб-квартиру компании Samsung в городе Асан нагрянули полицейские. Представитель компании, Натан Ким (Nathan Kim), объяснил, что власти искали доказательства причастности Samsung к утечке документов, принадлежащих LG, касательно технологии экранов OLED. Если точнее документы касались больших телевизоров OLED. Подобная история произошла в прошлом году. Однако тогда всё было наоборот — LG обвинялась [1] в «краже технологий» у Samsung.

Samsung подозревается в краже технологий OLED у LG

Другой представитель Samsung, Юн Ун Сун (Jun Eun Sun), заявила, что у компании нет необходимости что-то красть, потому как у неё и без этого «лучшие технологии OLED в мире». Интересен тот факт, что со стороны LG никаких заявлений по этому вопросу в полицию не поступало. По всей видимости, власти сами инициировали расследование и пока отказываются комментировать данную информацию.

К слову, на данный момент LG ощутимо опережает Samsung в темпах вывода на рынок больших телевизоров OLED. Первая ещё в январе начала продажу подобных телевизоров в Южной Корее, тогда как Samsung только собирается начать продажи в первом полугодии 2013 года.

Источник: Bloomberg [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/31769

Ссылки в тексте:

[1] LG обвинялась: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/78/72

[2] Bloomberg: http://www.bloomberg.com/news/2013-04-10/samsung-office-searched-by-police-in-oled-technology-leak-probe.html