- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
В марте компания Google представила свой игровой потоковый сервис Stadia [1]. Подробностей нам особо не раскрыли, но сообщили [2], что каждому геймеру в рамках сервиса будет выделяться отдельный вычислительный блок с GPU, который по параметрам полностью совпадал настольной видеокартой Radeon RX Vega 56.
Теперь можно говорить с уверенностью о том, что блоки Stadia используют именно такие адаптеры. Возможно, конечно, физически там находится не настольная видеокарта, но GPU полностью идентичны.
Благодаря описанию графического процессора блока Stadia стало известно, что в основе GPU лежит архитектура AMD GCN 1.5, что соответствует архитектуре Vega первого поколения. Модель Radeon VII, основанная на семинанометровом GPU Vega, относится к GCN 1.5.1.
Проще говоря, в основе вычислительных блоков Stadia лежат 14-нанометровые GPU AMD поколения Vega, которые полностью соответствуют по параметрам графическому процессору видеокарты Radeon RX Vega 56.
Источник [4]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/318124
Ссылки в тексте:
[1] Stadia: https://www.ixbt.com/news/2019/03/19/google-vyjdet-na-novyj-rynok-s-servisom-stadia.html
[2] сообщили: https://www.ixbt.com/news/2019/03/19/google-stadia-gpu-amd.html
[3] Image: #
[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/05/19/google-stadia-14-gpu-vega.html
Нажмите здесь для печати.