- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания Google призналась, что с 2005 года хранила некоторые пароли в виде простого текста

Facebook — не единственная крупная технологическая компания, которая хранит пароли в виде простого текста [1]. Компания Google сегодня сообщила, что из-за ошибки в реализации функции восстановления пароля некоторые из паролей корпоративных пользователей G Suite хранились во внутренних файлах системы в виде простого текста. Эта практика продолжалась с 2005 года, но сейчас упущение уже исправлено. По словам Google, нет свидетельств того, что кто-либо смог воспользоваться этими паролями.

Компания Google призналась, что с 2005 года хранила некоторые пароли в виде простого текста [2]

Кроме того, начиная с января 2019 года, некоторые другие пароли ненамеренно хранились в нехэшированном виде в течение небольшого периода (не более 14 дней). Эта ошибка тоже устранена и, опять-таки, в Google уверены, что никто не успел воспользоваться слабым местом системы.

Во избежание каких-либо неприятностей, компания просит администраторов G Suite изменить пароли и автоматически сбросит пароли для тех, кто этого не сделает. Она подчеркивает, что учетных записей Google описанные ошибки не касаются.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/318416

Ссылки в тексте:

[1] хранит пароли в виде простого текста: https://www.ixbt.com/news/2019/04/19/ocherednoj-ljap-facebook-paroli-soten-millionov-polzovatelej-servisov-kompanii-byli-dostupny-v-vide-prostogo-teksta.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/4/3/dims (1)_large.jpg

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/05/22/kompanija-google-priznalas-chto-s-2005-goda-hranila-nekotorye-paroli-v-vide-prostogo-teksta.html