- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Не дронами, а роботами. Ford предлагает доставлять посылки людям при помощи человекоподобных роботов Digit

На данный момент в мире постепенно развивается направление доставки товаров дронами. Причём есть как летательные беспилотные аппараты, так и колёсные.

Это пока ещё далеко не массовое явление, зачастую подобные проекты являются тестовыми и очень локальными, но в ближайшем будущем подобные решения будут распространяться достаточно активно.

Но в компании Ford, видимо, считают, что это недостаточно футуристические варианты. Автомобильный гигант предлагает использовать для доставки посылок и товаров человекоподобного робота.

Не дронами, а роботами. Ford предлагает доставлять посылки людям при помощи человекоподобных роботов Digit [1]

Совместно с компанией Agility Robotics был создан Digit — антропоморфный робот, который доставит вам посылку прямо под дверь. Конечно, если речь идёт о частных домах.

Ford акцентирует внимание на том, что в случае обычных доставок людям не всегда удобно покидать свой дом, чтобы забрать посылку. Правда, если говорить о летательных беспилотных аппаратах, они также доставляют посылки непосредственно к дверям, разве что оставляют их чуть дальше.

В случае варианта Ford преимущество в другом. Как можно видеть, товары развозит автомобиль, видимо, беспилотный, а к дому их подносит робот. Таким образом, за один заезд эта парочка сможет доставить посылки десяткам или даже сотням получателей, а дрон зачастую переносит лишь одну посылку за раз.

Пока никаких заявлений о коммерциализации подобной разработки Ford не делает. К тому же, компании явно стоит подумать над внешним видом робота, так как для некоторых Digit может показаться весьма пугающим.  

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/318417

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/4/3/1_M2LganWRH6O7vQ0dDVIfCw_large.jpeg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/05/22/ne-dronami-a-robotami-ford-predlagaet-dostavljat-posylki-ljudjam-pri-pomoshi-chelovekopodobnyh-robotov-digit.html