- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

На неопределённый срок. Выпуск флагманского Honor 20 Pro отложен из-за санкций США

Проблемы Huawei, вызванные правительством США, продолжают наращивать обороты [1]. Как сообщил французский ресурс 01Net, компания не успела вовремя завершить сертификацию Google для смартфона Honor 20 Pro. 

На неопределённый срок. Выпуск флагманского Honor 20 Pro отложен из-за санкций США [2]

Перед анонсом в сети даже появились слухи, что Honor 20 Pro не будет показан в Лондоне. Тем не менее, флагманский Honor 20 Pro был представлен пару дней назад, как и планировалось изначально. 

Отсутствие сертификации означает, что если Huawei захочет выпустить Honor 20 Pro, то ей придётся делать это без установленного Google Play Store и других приложений Google. Во время анонса точная дата выпуска в продажу производителем так и не была названа. Предполагалось, что в магазинах смартфон появится в начале июля. Теперь же выпуск отложен на неизвестный срок. Также были отложены рекламные компании до конца июня, чтобы выиграть время на улаживание вопроса. 

Представитель Honor прокомментировал ситуацию: «Мы сообщим о сроках доступности Honor 20 Pro, как только получим дальнейшую информацию». 

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/318573

Ссылки в тексте:

[1] наращивать обороты: https://www.ixbt.com/news/2019/05/23/huawei-huawei-mate-20x-5g.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/4/4/The-Honor-20-Pros-release-has-been-put-on-hold-due-to-US-ban_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/05/23/honor-20-pro.html