- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Яндекс прикормит будущих специалистов по контекстной рекламе

Яндекс объявил [1] об открытии Школы контекстной рекламы [2]. Похоже, компания приготовилась воспитать молодое поколение для игры по новым правилам и на смену старому - привыкшему к скидкам, ручному вводу и, в последнее время, постоянно недовольном [3]у. 
Школа контекстной рекламы от Яндекса бесплатна и рассчитана на тех, кто еще не имеет опыта в сфере рекламных интернет-технологий, но хотел бы его получить (на студентов и выпускников), пояснили Roem.ru в Яндексе. Рассказывать будут, разумеется, о продуктах компании: о Яндекс.Директе, о Яндекс.Метрике и ее веб-аналитике. Обучение бесплатное, набор на первый курс уже завершен.
Несколько удивляет, что эта инициатива ограничена только Москвой - в столице молодым рекламщикам есть где набраться опыта и без дотационных занятий в Яндексе, а в регионах ситуация обстоит не так хорошо. В будущем всем не попавшим на занятия обещают онлайн-трансляцию, но пока курс запланирован как очный и столичный.

Стоит добавить, что "Яндекс" последовательно расширяет программы по выращиванию кадров "под себя" - однако до сих пор ощущался фокус на программистах ("Школа анализа данных" [4]"Школа интерфейсов" [5]). В этом году "Яндекс", похоже, готов серьезно сфокусироваться на рекламном секторе: кроме Школы, компания анонсировала практическую конференцию  [6]YaC/m [7] — Yet another Conference on Marketing.

Источник [8]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/31861

Ссылки в тексте:

[1] объявил: http://clubs.ya.ru/company/65533

[2] Школы контекстной рекламы: http://events.yandex.ru/events/adv_school/msk-apr-2013/

[3] недовольном: http://roem.ru/2013/02/25/directfee64556/

[4] "Школа анализа данных": http://shad.yandex.ru

[5] "Школа интерфейсов": http://events.yandex.ru/events/shri/

[6] конференцию : http://events.yandex.ru/events/yac/m/

[7] YaC/m: #4519156757742

[8] Источник: http://roem.ru/2013/04/11/yandex69426/