- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Компания Noctua привезла на выставку Computex безымянный прототип огромного процессорного охладителя.
Новинка весит 1,5 кг и предназначена для пассивного охлаждения CPU. Монструозная конструкция будет способна отводить тепло, генерируемое процессором с энергопотреблением в 120 Вт, даже в корпусе без вентиляторов (с хорошим естественным воздушным потоком). В случае же вентилируемого корпуса показатель вырастает до 180 Вт.
Охладитель имеет башенную конструкцию и включает семь тепловых трубок, но он не похож на обычные кулеры. Тут всего 12 основных рёбер и расположены они перпендикулярно плоскости системной платы. Кулер будет совместим с процессорными разъёмами AMD AM4 и Intel LGA 115x.
На стенде данная конструкция без особого труда справлялась с горячим Core i9-9900K под нагрузкой, так что возможности кулера действительно велики.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/319167
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/05/29/noctua-1-5.html
Нажмите здесь для печати.