- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Сети появилось фото процессора AMD Ryzen, который способен работать на частоте 5 ГГц

Вчера стало известно [1], что в марте следующего года AMD выпустит процессор Ryzen, способный работать на частоте до 5 ГГц. Он будет выпущен в честь 20-летия с момента выхода первого CPU Athlon, преодолевшего отметку в 1 ГГц.

Подробностей о процессоре не было, но сегодня на китайском форуме ChipHell объявился пользователь, который утверждает, что имеет доступ к инженерному образцу такого CPU. То есть, видимо, это сотрудник AMD.

В Сети появилось фото процессора AMD Ryzen, который способен работать на частоте 5 ГГц [2]

Он поделился фотографией процессора, но не раскрыл его характеристик. С китайского переводить сложно, поэтому часть заявлений автора может быть утеряна. Но он утверждает, что гнаться за частотами не стоит, так как важнее реальная производительность, но это мы и так знаем. Что же касается интересующего нас CPU, судя по всему, на частоте 5 ГГц он может работать только при одном активном ядре. Также автор упоминает, что на частоте 4,5 ГГц процессор оказывается гораздо быстрее, чем на 5 ГГц. Вероятно, именно на 4,5 ГГц работают все ядра, но это не точно.

В любом случае, даже 12-ядерный Ryzen 9 3900X, который сейчас возглавляет линейку новых процессоров AMD, уже из коробки работает на частоте до 4,6 ГГц, то есть отборные экземпляры с меньшим количеством ядер явно могут и больше.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/319168

Ссылки в тексте:

[1] стало известно: https://www.ixbt.com/news/2019/05/28/amd-ryzen-5.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/4/3/133845g8k99yhnlzr4bh4h_large.jpg

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/05/29/amd-ryzen-5.html