- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung планирует продать не менее миллиона смартфонов Galaxy Mega 5.8

Компания Samsung уверена в успехе недавно анонсированного смартфона Galaxy Mega 5.8 [1] и рассчитывает, что продажи устройства составят не менее миллиона. Как сообщает источник со ссылкой на представителей цепочки поставок, именно столько ЖК-панелей южнокорейская фирма заказала у тайваньских компаний Chunghwa Picture Tubes (CPT) и Giantplus Technology. Отгрузки дисплеев должны состояться в мае или июне текущего года.

Данные об объемах поставок дисплеев для Samsung Galaxy Mega 5.8 говорят о том, что Samsung намерена продать не менее миллиона этих смартфонов

Опираясь на данные о поставках ЖК-панелей, отраслевые источники отмечают также, что продажи представленного ранее смартфона Samsung Galaxy Grand Duos растут даже несмотря на не самый производительный процессор и малое разрешение (800 х 480 точек) пятидюймового дисплея. Предполагается, что в мае будет отгружено уже два миллиона экранов для него.

Причина, по которой Samsung доверяет производство дисплеев для смартфонов среднего уровня сторонним компаниям, проста: разгруженные таким образом собственные производственные мощности компании используются для выпуска панелей типа AMOLED.

Источник: DigiTimes [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/31967

Ссылки в тексте:

[1] смартфона Galaxy Mega 5.8: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/71/77

[2] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20130412PD211.html