- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Huawei Ascend W2 засветился в онлайновом магазине

О том, что компания Huawei готовит к выпуску смартфон Ascend W2 под управлением ОС Windows Phone 8, стало известно [1] еще в прошлом году, а его официальная премьера ожидалась в конце февраля на выставке MWC 2013. Однако этого не случилось, и до сих пор единственным аппаратом Huawei, работающим на базе новой мобильной операционной системы Microsoft, является Ascend W1 [2]. Несмотря на то, что сроки выпуска Ascend W2 не подтверждены, в Сети периодически всплывают подробности об этом смартфоне. Последняя такая утечка не только внесла конкретику в спецификации изделия, но и дала представление о цене устройства.

Huawei Ascend W2

По данным онлайнового магазина Fastcardtech, Huawei Ascend W2 построен на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon S4 Plus MSM8960, в которую входит двухъядерный CPU частотой 1,5 ГГц и GPU Adreno 225. Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ. Данных об объеме встроенной флэш-памяти нет, как нет информации о том, поддерживает ли смартфон карточки памяти microSD.

Дисплей Huawei Ascend W2 выполнен по технологии IPS, он характеризуется диагональю 4,3 дюйма и разрешением 1280 х 720 точек (плотность пикселей — 341 на дюйм). В конфигурацию мобильного устройства входят также две камеры (разрешение тыльной — 8 Мп, она обеспечивает запись видео Full HD со скоростью 30 кадров в секунду), модули связи Bluetooth 2.1+EDR и Wi-Fi 802.11b/g, приемник GPS и порт Micro USB, а также несъемная литиево-ионная аккумуляторная батарея емкостью 2000 мА·ч.

Габаритные размеры смартфона не сообщаются, а объявленную источником массу в 1 кг следует признать ошибочной. Что же до цены, то на сайте источника аппарат предлагается сейчас за $290. Очень может быть, что официальная розничная цена новинки составит примерно $300 — по всему видно, что аппарат не будет стоить $515, как предполагалось ранее [3].

Источник: Fastcardtech [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/32002

Ссылки в тексте:

[1] стало известно: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/29/87

[2] является Ascend W1: http://www.ixbt.com/mobile/huawei-ascend-w1.shtml

[3] предполагалось ранее: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/45/43

[4] Fastcardtech: http://www.fastcardtech.com/goods-7818-Huawei-Ascend-W2-43-inch-IPS-GSMWCDMA-Windows-Phone-8-Dual-Core-Qualcomm.html