- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Nvidia наглядно продемонстрировала возможности следующего поколения Tegra 5 под кодовым названием Logan

После новейшей, но пока ещё не реализованной в готовых продуктах, SoC Nvidia Tegra 4 [1], судя по планам компании [2], будет следовать чип с именем Logan (Tegra 5?), в который войдёт GPU архитектуры Kepler. Он принесёт поддержку CUDA 5, PhysX и Open GL 4.3. До его выхода ещё, само собой, очень далеко, однако Nvidia уже показала его теоретические возможности.

Nvidia Logan

Глава компании Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) на встрече с инвесторами показал присутствующим видео, на котором сначала демонстрировалась неизвестная игра, запускаемая на планшете Apple iPad последнего поколения [3] (SoC Apple A6X), а затем можно было увидеть Battlefield 3. Эту, достаточно требовательную к производительности графической подсистемы, игру, по словам Хуанга, запустили на устройстве, оборудованном именно чипом Logan. Конечно, уровень графики был ниже максимально возможного для движка Frostbite 2, однако следует учитывать и тот факт, что до официального выхода чипов Logan ещё около года и игру наверняка запускали на раннем инженерном образце.

Хуанг также рассказал, что компания вложила очень много денег и труда, чтобы перенести настольную архитектуру в мобильный сегмент и добиться снижения потребления на несколько порядков.

Источник: VentureBeat [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/32003

Ссылки в тексте:

[1] SoC Nvidia Tegra 4: http://www.ixbt.com/portopc/tegra4_preview.shtml

[2] планам компании: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/63/97

[3] Apple iPad последнего поколения: http://www.ixbt.com/td/ipad-4-test.shtml

[4] VentureBeat: http://venturebeat.com/2013/04/11/nvidia-shows-off-stunning-graphics-with-kepler-mobile-chip/