- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Спрос на системные платы для процессоров AMD выше ожиданий производителей

Как показывает статистика, продажи процессоров AMD растут. Это видно как на отдельно взятых рынках [1], так и по общей статистике.

Источник опросил производителей системных плат для процессоров AMD, и все подтвердили, что последнее время устройства на чипсетах X470 и B450 продаются очень хорошо. Более того, порой имеются даже проблемы с поставками, так как производители попросту недооценили спрос.

Спрос на системные платы для процессоров AMD выше ожиданий производителей [2]

В целом дефицита на рынке, конечно нет, но отдельно взятые модели того или иного производителя, видимо, иногда могут временно отсутствовать в продаже из-за высокого спроса.

Всё это повышает заинтересованность производителей в расширении ассортимента моделей. К примеру, Asus впервые с момента появления разъёма AM4 расширяет линейку Crosshair моделями Crosshair Impact и Crosshair Formula. Кроме того, вся «большая четвёрка» (Asus, MSI, Gigabyte и ASRock) намерена предложить широкий ассортимент системных плат с чипсетом X570, включая модели самого высокого уровня, каких нет среди плат с чипсетом X470.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/320037

Ссылки в тексте:

[1] отдельно взятых рынках: https://www.ixbt.com/news/2019/06/04/amd-prodolzhaet-dominirovat-v-prodazhah-processorov-krupnogo-nemeckogo-magazina.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/5/4/AMD-Navi-Matisse_3-pcgh_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/06/06/spros-na-sistemnye-platy-dlja-processorov-amd-vyshe-ozhidanij-proizvoditelej.html