- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Huawei отказывается от услуг FedEx. Новым партнером стала Почта Китая

Свежие данные указывают на то, что что китайская компания Huawei планирует расторгнуть соглашение с логистической компанией FedEx после завершения тщательного расследования инцидента, произошедшего на прошлой неделе.

Напомним, американская FedEx, занимающаяся курьерской доставкой, перенаправила в Соединенные Штаты две посылки Huawei [1], предназначенные для азиатских адресатов, а также пыталась поменять маршруты доставки еще двух посылок. Представитель FedEx заявил, что компания допустила незначительную ошибку, а также добавил, что FedEx не получала никакие правительственные заказы со стороны властей США.

Huawei отказывается от услуг FedEx. Новым партнером стала Почта Китая

Официальных заявлений о разрыве отношений с FedEx пока не было. Однако Huawei уже заключила соглашение с китайским государственным логистическим гигантом China Post для стратегического партнерства. Почта Китая обнародовала это в официальном заявлении, в котором подтвердила, что подписала стратегическое соглашение с Huawei. Это соглашение будет способствовать углублению сотрудничества в области финансов, технологических инноваций, логистики и развития талантов.

В рамках соглашения обе компании создадут новую лабораторию по применению технологий и совместный инновационный центр.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/320043

Ссылки в тексте:

[1] перенаправила в Соединенные Штаты две посылки Huawei: https://www.ixbt.com/news/2019/05/28/fedex-perenapravila-dve-posylki-huawei-v-soedinennye-shtaty-bez-objasnenija-prichin.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/06/06/huawei-otkazyvaetsja-ot-uslug-fedex-novym-partnerom-stala-pochta-kitaja.html